Как быть с автовладельцем, если я случайно повредила его машину?

У меня такой вопрос на работе стояла машина рядом с так сказать товаром в мешках и стояла так что между мешками и машиной было мало места сантиметров 30 см проходя мимо споткнулась и упала задев машину локтем, в следствие чего помяла крыло незначительно на машине и сейчас владелец требует возмещение ущерба за машину, как быть.

, Наталья, городок. Хабаровск-47
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Наталья, здравствуйте.

В соответствии в ГПК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, Вам следует возместить причиненный ущерб, а каким образов Вам следует договориться и определить это может быть, и работы, это может быть и возмещение работ, это может быть и некая сумма на которой вы сойдетесь и др.

Успехов.

Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.