Предусмотрено ли в данном случае санаторно-курортное лечение инвалиду 2 группы?

Был получен отказ приобретения путевки в ЕСЕНТУКИ, инвалидность 2 группа, диагноз рассеянный склероз. Т.е. нет возможности для таких как я, на получение других процедур для поддержания здоровья

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день!

На основании ст. 29 ФЗ от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Инвалиды и дети — инвалиды имеют право на санаторно — курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях. Вам необходимо сделать официцальный запрос либо заказным письмом с уведомлением, либо через сайт собеса или ФСС, или вообще вышестоящей организации, пусть объяснят свою позицию и каким законом они мотивируют свой отказ, после этого необходимо показать все документы юристу и если есть нарушения подавать в суд