В каком размере нужно заплатить ИП для подачи апелляционной жалобы?

Добрый вечер. Госпошлину в каком размере нужно заплатить ИП для подачи апелляционной жалобы в Арбитражный Апелляционный суд. Арбитражным судом принято решение не в мою пользу. Оба участника суда ИП. Благодарю

, Александр, г. Кондопога
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

по подп.12 ч.1 ст.333.21 НК при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 3 000 рублей.