Каковы дальнейшие действия водителя, дабы максимально уменьшить наказание?

Был совершён наезд на ребёнка на пешеходном переходе. У пострадавшей открытые переломы. Вызвали скорую. Водитель в трезвом, адекватном состоянии. ДТП произошло в дневное время. Каковы дальнейшие действия водителя, дабы максимально уменьшить наказание? Что ему грозит?

, Инкогнито, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Возмещать надо материальный и моральный ущерб пострадавшему. ст.151,1064 ГК РФ

Наказание будет  от степени тяжести вреда здоровью зависеть.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Стараться загладить вину перед потерпевшими, чтобы они не имели претензий, конкретная мера наказания и последствия будет зависеть от тяжести последствий, степень вреда, влияющая на квалификацию будет устанавливаться медицинской экспертизой.

Поскольку ответственность может быть и уголовной, для получения квалифицированной и своевременной юридической помощи лучше нанять адвоката, специализирующегося на подобных делах.

С уважением, Андрей Козырев