Как действовать при требовании предоставления справки 2 НДФЛ, если трудоустройство было нелегальным?

Добрый вечер, я хотел бы узнать с меня требуют справку 2 ндфл , но я работал не легально.Думал предоставить счет в банке но в фмс сказали что 1 сентб. 2017 года вышел закон об отмене такой услуги.Надо только справку 2ндфл .Как быть.

, Виталий, г. Челябинск
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Для получения у работодателя справки 2-НДФЛ вам необходимо устроиться на работу легально, с заключением трудового договора или договора ГПХ.