Украинское водительское удостоверение в РФ

Помогите пожалуйста!!!! У кого есть именно СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА!!!

Получил гражданство РФ в 2016 году, водительское осталось украинское вы данное в 2008 году не имеющее срока годности. Выписали протокол и отстранение.

, Дмитрий, г. Курск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае при оформлении гражданства РФ, Вы были обязаны переоформить водительское удостоверение на ВУ РФ. Поэтому инспектор ГИБДД всё правильно сделал, т.к. с момента получения гражданства Вы считаетесь не имеющим водительского удостоверения.

С уважением.