Поиск оставленного наследства наследодателем

Здравствуйте. В 2016 году умерли бабушка и дедушка по отцовской линии. В этом же году обращались к нотариусу. Она сказала,что наследства не было оставленно,значит квартира принадлежавшая умершим,переходит к отцу. Но я знаю,что завещание писалось и квартира должна была остаться мне и ему 50/50. Я не уверенна в компетентности нотариуса,город маленький,она является знакомой отца и возможно,что наличие завещания от меня скрыли. На сайте поиска наследственных дел было найдено завещание(прикрепляю фото).

Что я могу сделать. И возможно ли что-то доказать спустя 2 года? Заранее спасибо за ответ.

  • image_rest_5b0c13c72d2418.03527601
    .jpg
, маргарита Моисеева, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте запрос в Нотариальную палату. Вам должны предоставить сведения. В случае, если результата не будет, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на 1\2 доли в праве собственности в квартире в порядке вступления в наследство по завещанию и подавайте ходатайство о направлении судебных запросов к нотариусу по месту смерти наследодательницы и в Нотариальную палату. По судебному запросу точно найдётся, если есть.