Кто является собственником автомобиля,если он еще не переоформлен?

КУПИЛ МАШИНУ,ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ,ЕЩЁ НЕ ПЕРЕПЕСАЛ ЕЁ,КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ???

, дмитрий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

После подписания договора и передачи ключей собственником становится покупатель

Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Купил машину, есть договор купли продажи мне нужно сделать страховку, ещё не перепесал её, кто является собственником?

КУПИЛ МАШИНУ, ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ, ЕЩЁ НЕ ПЕРЕПЕСАЛ ЕЁ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ???

После подписания договора купли-продажи и передачи ключей, собственником автомобиля становится покупатель. Процесс регистрации не порождает право собственности. Только договор в данном случае.