Установлены ли предельные сроки ремонта авто по страховке после ДТП?

Забрали машину после ДТП в ремонт от Росгосстраха и до сих пор делают!с начала февраля!есть сроки определённые на ремонт?похоже не скоро ещё отдадут!

, Аркадий, г. Нижний Новгород
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок ремонта не должен составлять более 30 дней (п. 15.2 ст. 12).Для автомобилей не старше 2-х лет ремонт только у официального дилера (п. 15.2 ст. 12 ФЗ ОБ «ОСАГО»). Все сроки, объём и порядок работ должны быть согласованы с Вами (п. 17 ст. 12 ФЗ ОБ «ОСАГО»). За нарушение сроков ремонта Вы имеете право потребовать неустойку в размере 1% от стоимости причиненного ущерба.