Могу ли я не приезжать в суд, если неверно указана дата рождения?

Добрый день! Пришло письмо из суда, с уведомлением, что компания мтс, выиграла дело и может взыскать с меня 6200 рублей, при том,что долг весит с 2015 года и данная компания, не разу не присылала мне писем о задолженности, к тому же не верно указала дату рождения в письме. Могу ли я оспорить решение суда?

, Ирина, г. Пермь
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Что за документ вам пришел из суда? Судебный приказ или заочное решение суда?

Ирина
Клиент, г. Пермь

судебный приказ

В таком случае вы имеете право обратиться в суд, вынесший этот приказ с заявлением об его отмене, при этом что-то обосновывать вам не нужно.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могу ли я не приезжать в суд, если не верно указана дата рождения?

Добрый день! Пришло письмо из суда, с уведомлением, что компания мтс, выиграла дело и может взыскать с меня 6200 рублей, при том, что долг весит с 2015 года и данная компания, не разу не присылала мне писем о задолженности, к тому же не верно указала дату рождения в письме. Могу ли я оспорить решение суда?

Добрый день

На основании технической ошибки, обжаловать результат решения суда Вы не можете. Но если Вам сейчас пришёл судебный приказ, то Вы можете написать заявление на его отмену, чтобы перейти в общий порядок судопроизводства, где Вы сможете представить свои доводы