Как получить временную регистрацию в РФ?

Здравствуйте,моя дочь является студенткой Санкт-Петербургского Государственного университета.Магистратура,заочная форма обучения.Университет дает регистрацию только на 90 дней.А процесс обучения занимает гораздо больше времени(собеседование с работодателями,выполнение контрольных работ требует непосредственного общения с преподавателями)Временная регистрация в городе Санкт-Петербурге невозможна т.к. наличие мест ограничено.Можем ли мы получить временную регистрацию у родственников в другом ближайшем городе России и обучаться и жить в Санкт-Петербурге.Забыла уточнить,моя дочь является гражданкой РК.Можно ли нам найти любой другой выход из данной ситуации?

, Елена,
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как получить временную регистрацию в РФ

Здравствуйте, моя дочь является студенткой Санкт-Петербургского Государственного университета.Магистратура, заочная форма обучения.Университет дает регистрацию только на 90 дней.А процесс обучения занимает гораздо больше времени(собеседование с работодателями, выполнение контрольных работ требует непосредственного общения с преподавателями)Временная регистрация в городе Санкт-Петербурге невозможна т.к. наличие мест ограничено.Можем ли мы получить временную регистрацию у родственников в другом ближайшем городе России и обучаться и жить в Санкт-Петербурге.Забыла уточнить, моя дочь является гражданкой РК.Можно ли нам найти любой другой выход из данной ситуации?

Добрый день.

Вы можете написать ходатайство в Университет с просьбой предоставить регистрацию на более длительный срок, но это малоперспективно.

Регистрацию получить в другом городе Вы бесспорно можете. Тем более с учетом заочного обучения. Нарушением это не будет.