Как поставить штамп о прописке, если был утерян паспорт?

БЫЛ УТЕРЯН ПАСПОРТ В КОМИ (ТАМ ЖЕ ВЫДАЛИ НОВЫЙ) НО БЕЗ ПРОПИСКИ ,ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛ., В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ ПО МЕСТУ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В ЛЕН. ОБЛ. НЕ СТАВЯТ В ЛЕН. ОБЛ. ШТАМП О ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКЕ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПО МЕСТУ ПОЛУЧЕНИЯ НОВОГО ПАСПОРТА КОМИ ИЛИ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКЕ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ У МЕНЯ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ , К КОМУ НУЖНО ОБРАТИТСЯ( ПАСПОРТИСТ И УФМС ОТКАЗАЛИ)

, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Добрый день.

Нужно обратиться в отдел по вопросам миграции по месту регистрации о проставлении штампа о регистрации.

Можно попробовать связаться с территориальным отделом, где Вы зарегистрированы и уточнить данный момент, возможно через МФЦ Мои документы тоже возможно подать заявление, либо будет необходимо выписать нотариальную доверенность с указаниями полномочий на представление ваших интересов в отделе по вопросу миграции.