Могут ли на суде предоставить условный срок?

у меня ст207ч2 укрф могут на суде по ней дать условно меньше трех лет.или не могут или только реальный срок.преступление было совершено в транспорте так был звонок что в маршрутном такси бомба

, Артем, г. Череповец
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ст. 207 ч.2 УК РФ относится к категории средней тяжести. Максимально-возможное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В соответствии с ст. 73 УКРФ условное лишение свободы возможно при назначении наказания на срок до 8 лет лишения свободы.

Таким образом условное осуждение в вашем случае вполне позможно. Соберите положительные характеристики, предоставьте суду информацию о применимых к подсудимому смягчающих обстоятельствах, предусмотренных ст. 61 УК РФ

Артем
Клиент, г. Череповец

нет а могут дать меньше трех лет условно ну допустим год или полтора года такое может быть вообще