Как вернуть деньги из автошколы в данном случае?

Оплатила полную сумму обучения в автошколе, полностью прошла курс теории и 4 занятия по вождению(из 30- по договору). Через некоторое время у автошколы сменился директор. Инструкторам перестали оплачивать з/п, и они перестали работать. Как вернуть деньги за оставшиеся 26 часов вождения. С кого эти деньги требовать: со старого директора автошколы, или с нового?

, Олеся, г. Владивосток
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас заключён договор с автошколой, смена директора ничего не меняет, вам нужно требовать деньги не с директора, а с организации.

Вам нужно направить письменное заявление о расторжении договора обучения в связи с нарушением условий договора и требовать возврата всей уплаченной суммы. Заявление подавайте лично руководителю под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью на адрес юридического лица.

В случае отказа взыскивайте деньги (всю сумму) обратившись в суд с иском о защите прав потребителя.