Водитель во время парковки повредил бампер моего авто и исчез на неделю, а через неделю все отрицает

Нам во дворе повредили бампер , так товарищ парковаться , по слова свидетеля был пьян , после чего-то скрылся и не появлялся неделю, заявление было написано в ГАИ , после он объявился и говорит что онине мог так бампер повредить своей машиной и что там даже его краски нет, конеччно неделя прошла! Платит за ремонт бампера онине собирается ! Что делатььв этом случае , могут ли в суде замять это дело?

  • 23236353-19E5-4867-AD0F-29E375F4B220
    .png
, Мария, г. Рязань
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Чтобы вам добиться возмещения ущерба по ОСАГО, необходимо чтобы
сотрудники ГИБДД возбудили в отношении виновника ДТП административное дело.
Если свидетель, упомянутый вами сможет подтвердить что он действительно видел
конкретную машину с конкретным гос. номером, то этого может быть достаточно для
привлечения виновника к административной ответственности и получения вами на
основании документов выданных ГИБДД (Определение или Постановление) страхового
возмещения, при условии наличия полиса ОСАГО у виновника (по гос. номеру можно узнать
наличие полиса ОСАГО на сайте РСА: dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm).

Если даже сотрудники ГИБДД
откажут вам в выдаче документов, в которых будет указан конкретный автомобиль,
наехавший на ваш, то вы можете обратиться в гражданский суд с иском о
возмещении вреда, причиненного в ДТП с самого виновника и в суд вызвать
свидетеля, который видел указанное ДТП.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Все в суде может быть.Но это вопрос прежде всего к ГИБДД.Если будет установлен  ДТП ГИБДД, то тогда есть возможность взыскать ущерб.