Мне после увольнения не выплатили отпускные, хотя я подписала бумагу об их получении

Мне после увольнения не выплатили отпускные

хотя я подписала бумагу о том что в момент увольнения я получила сумму отпускных 10000 они сказали что ничего не должны и деньги не отдают

, Наталья, г. Димитровград
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

Напишите на имя бывшего работодателя заявление о выплате компенсации за  неиспользованный отпуск. Если после этого отпускные не отдают, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. Для этого у Вас есть год с момента увольнения. В случае выплаты компенсации в день увольнения работодатель должен был удержать и перечислить в госуказну НДФЛ с компенсации. Если этого не было, работодатель нарушил НК РФ.

Наталья
Клиент, г. Димитровград

Спасибо за ответ! когда я пригрозила они мне сказали приййти и они выплатят. я думаю они либо обманут и сделают так что ничего не должны или просто дадут 2000 и скажут иди. я в праве и меть деньги которые я подписала бумагу что в момент увольнения 17апреля 2018 я получила их якобы. я могу требовать именно эту сумму?

Вам должны выплатить компенсацию в размере, пропорциональном отработанному времени.