В каком порядке происходит привлечение к делу по краже в качестве обвиняемого?

следователь вынес постановление о привлечение в качестве обвиняемых 3х людей по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

через 5 дней следователь вызвал их одновременно к себе в кабинет, ознакомил каждого с постановлением о привлечении в качестве обвиняемых, что было удостоверено их подписями, и предложил прийти утром следующего дня на допрос.

1) правомерны ли действия следователя.

2) в каком порядке происходит привлечения в качестве обвиняемого?

3) На основании, каких доказательств, следователь принимает решение о привлечении лица в качестве обвиняемого?

4) Вправе ли следователь повторно допрашивать обвиняемого, который не признает себя виновным в совершении преступления?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правомерность действий следователя

следователь вынес постановление о привлечение в качестве обвиняемых 3х людей по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

через 5 дней следователь вызвал их одновременно к себе в кабинет, ознакомил каждого с постановлением о привлечении в качестве обвиняемых, что было удостоверено их подписями, и предложил прийти утром следующего дня на допрос.

1) правомерны ли действия следователя.

2) в каком порядке происходит привлечения в качестве обвиняемого?

3) На основании, каких доказательств, следователь принимает решение о привлечении лица в качестве обвиняемого?

4) Вправе ли следователь повторно допрашивать обвиняемого, который не признает себя виновным в совершении преступления?

Добрый день

1) Правомерны

2) Следователь выносит обоснованное постановление о привлечении в качестве обвиняемого, опираясь на результаты проведённого следствия.

3) На основании совокупности доказательств. В том числе допрос подозреваемого и свидетелей

4) Вправе. Сколько угодно раз по мере необходимости.