Примерную стоимость дома не знаю, есть ли возможность сбить его цену за долги и состояние дома?

Хочу купить земельный участок 7 соток с домом (сруб 5 на 5 с пристройкой кухня и веранда), построен в 80х годах.. состояние среднее, дом поели кораеды, на сколько поняла у собственника имеется долг (не платил несколько лет налоги)... Примерную стоимость не знаю, больше интересует есть ли возможность сбить цену за долги и состояние дома?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Дарья, здравствуйте.

Стороны свободны в выражении своих интересов при заключении договора.

Вы можете попросить продавца погасить всю задолженность по объекту недвижимости, который планируете приобрести в собственности, и после чего подписать договор.

Вы можете попросить уступить в цене продавца в виду наличия задолженности как на сумму задолженности так и на иную другу цену, которые считается приемлемой для себя.

Успехов в решении вопроса!