Как исправить ошибку в техническом задании после заключения контракта?

Здравствуйте! После заключения контракта на подрядные работы обнаружилась ошибка в техническом задании. Можно ли что сделать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

все изменения к контракту проходят через финконтроль. Они считают, что это изменение контракта. Не знаю что делать!

, Наталья, г. Липецк
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как исправить ошибку в контракте

Здравствуйте! После заключения контракта на подрядные работы обнаружилась ошибка в техническом задании. Можно ли что сделать в данной ситуации?

Добрый день

В данной ситуации целесообразно заключить дополнительное соглашение к договору в связи с допущенной ошибкой. Достаточно стандартная и частая процедура

Вы можете обратиться ко мне в чат с приложением скана договора и я могу помочь его составить.

Наталья
Клиент, г. Липецк
все изменения к контракту проходят через финконтроль. Они считают, что это изменение контракта. Не знаю что делать!

измените условия техзадания с обоснованием и без снижения цены контракта.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаеммая Наталья, в данном случае, если все стороны договора согласны с необходимость внесения исправлений, то Вы можете составить дополнительное соглашение к договору и техническому заданию, если оно является приложением к договору, и подписать его, опять же обеими сторонами. Ничего страшного в этом нет. Законом это допускается, так что можете готовить это дополнительное соглашение.

Можно оказать помощь в составлении такого дополнительного соглашения.

С уважением.