Можно ли оформить квартиру кума в собственность после его смерти, если у него нет родственников?

Здравствуйте, хотел бы узнать, у нас был крестный отец моей дочери,он умер ,родственников у него нету,похороны организовали мы с женой есть документы на это,у него осталась квартира можем ли мы оформить её на себя.

, Александр, г. Волгоград
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Если Вы совершенно не имеете с ним даже отдаленных родственных связей, и при этом не находились у него на иждивении перед его смертью, либо им не было составлено завещание, то оснований для принятия наследства нет. Можно лишь попытаться получить за счет наследства возмещение расходов на похороны. С уважением,