Какие преимущества у привилегированных акций им Шашина?

Здравствуйте! По наследству достались привилегированные акции.дальше что мне делать?чтобы получать девиденты.

, Евгения, г. Нурлат
Павел Гутников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте. Чтобы иметь возможность получать дивиденды, а также чтобы использовать другие права, предоставляемые акциями, Вам следует зарегистрироваться в реестре акционеров. Для этого Вы должны лично прибыть в любое отделение специализированного регистратора, ведущего реестр акционеров, открыть лицевой счет в реестре акционеров и представить документы, подтверждающие получение Вами наследства. Итогом Вашего обращения к регистратору должно стать зачисление акций, полученных Вами по наследству, на Ваш лицевой счет. С момента зачисления акций на Ваш лицевой счет Вы сможете осуществлять права по акциям, в том числе получать дивиденды, выплачиваемые эмитентом акций. Предварительно рекомендую посетить сайт регистратора. Можете позвонить в офис регистратора и задать имеющиеся у Вас вопросы уже конкретно тем людям, которые будут работать с Вашими документами.

Какой именно регистратор ведет реестр акционеров, проще всего узнать на сайте эмитента.