Иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я подала иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возмещении денежных средств, на первом же заседании иск оставили без рассмотрения так как я не написала и не отправила претензию продавцам. Теперь ответчик подал иск о возмещении денежных средств потраченных на адвоката в сумме 25000 руб. Что делать?

, Виктория, г. Челябинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виктория, Вам необходимо направить возражения на данный иск, в котором потребовать от истца предъявить суду документальные доказательства того что данная сумма является фактически понесенной, кроме того, потребовать расписать за что конкретно была уплачена данная сумма — расписать оказанные услуги с указанием стоимости каждой из них и обоснование их целесообразности, и заявить, что данная сумма явно противоречит положениям части 1 статьи 100 ГПК РФ, и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела», поскольку не может быть признана как разумная, с учетом объема заявленных требований, а также сложности дела, объеме оказанных представителем услуг, времени, необходимом на подготовку процессуальных документов, продолжительности рассмотрения дела, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!