Какие справки нужно предоставить в суд для выписки постороннего человека?

Человека прописали в дом,не родственника,хозяин внезапно умер.Наследник хочет выписать чужого через суд.Какие бумаги,справки и т д нужны для этого?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Наследник должен вступить в права наследования и получить документ о праве собственности — выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Далее необходимо заказать и получить в МФЦ справку о прописанных, чтобы доказать, что лицо действительно прописано в квартире. Далее не обязательно, но на практике желательно вручить или направить в адрес прописанного требование добровольно выписаться из квартиры. Также понадобится документ об оплате государственной пошлины — 300 рублей. Остальные документы при необходимости суд предложит представить или запросит в предварительном судебном заседании.