Как мне дальше действовать в следующей ситуации?

Добрый день ! Взамен аварийной квартиры дали кваритру , которая оказалась не пригодной для жилья ( грибок , плесень и т.д.) есть акт инспекционной проверки гос.комитета по энергетике , тарифам и жилищному надзору . Какие мои дальнейшие действия ? Куда обращаться , чтобы устранили все нарушения ?

, Жанета, п. Нальчик-20
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Жанета, в данном случае советую Вам обратиться с жалобой непосредственно в местную администрацию и прокуратуру по данному поводу.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Спасибо большое Альберт!