Какие лицензии, разрешения и документы нужны для открытия агентства переводов?

Здравствуйте!

Какие документы потребуются для открытия агентства переводов, по направлению перевод технической документации (нефтегазовый перевод и экспорт/импорт продуктов)?

Профессиональный перевод с английского языка

, Кристина, г. Хабаровск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Кристина!

Осуществление переводов не относится к лицензируемым видам деятельности в соответствии о ст.1 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Поэтому никаких предварительных разрешений не нужно.

Дополню, что для Вашей деятельности подойдут следующие коды ОКВЭД при регистрации:

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

А так Вам даже Роспотребнадзор уведомлять не нужно будет о начале деятельности, поскольку данная деятельность не включена в Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584.