Можно ли продать квартиру при наличии в справке ф7 выписанного в ПНИ человека?

Моя тетя была собственницей квартиры, попала в ПНИ, была выписана из квартиры на постоянное место жительства там. Проживая там продала мне квартиру, теперь я единоличный собственник этой квартиры, но в справке ф 7 она фигурирует как выписанная в ПНИ. Могут ли у меня возникнут проблемы при продаже.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Проблем с законом при продаже такой квартиры у вас возникнуть не должно, поскольку факт наличия в прошлом зарегистрированных граждан на вашей жилплощади ваши права, как собственника жилого помещения никак не ограничивает. А вот потенциальных покупателей такая информация насторожить может, в виду опасений о возможности оспаривания сделки, совершенной гражданином, потенциально имеющим психическое заболевание.