Кто должен оплачивать коммунальные платежи во время раздела имущества?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, никто в ней не прописан и не проживает.при разделе имущества признали совместным имуществом и передали жене , вопрос -во время раздела имущества кто обязан оплачивать ком платежи? Совместно? Или жена, которая собственником осталась

, Татьяна, ст. Седельниково
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
ира куплена в браке, оформлена на жену, никто в ней не прописан и не проживает.при разделе имущества признали совместным имуществом и передали жене, вопрос -во время раздела имущества кто обязан оплачивать ком платежи? Совместно? Или жена, которая собственником осталась

Татьяна

Добрый день

Во время брака квартира была Вашим общенажитым имуществом. После развода, но до раздела — она принадлежала жене. После раздела соответственно тоже. И поэтому согласно Жилищному кодексу и здравому смыслу — жена в этот период должна оплачивать ком.услуги

Татьяна
Клиент, ст. Седельниково

квартира только оформлена на жену, она- общее имущество, как оно может пренадлежать только жене, что за ответ ?

Свидетельство о регистрации права собственности выдано жене. Значит она собственник в глазах управляющей компании. И она должна платить коммунальные платежи.