Каковы риски заключения договора цессии?

Участие в электронном аукционе по имуществу, залогодержатель банк, какие риски, и будет ли заключён договор купли продажи после сделки или я выкупив долг буду ещё годами добиваться имущества.

, Евгений, г. Нягань
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгений!

Рисков много.

1.Всегда могут найти заинтересованные лица (бывший владелец). С ним вам нужно будет разбираться самостоятельно.

2.Заинтересованные лица могут оспорить и сделку и процедуру аукциона. Три года срок давности.

 3.Жилье может быть заложено несколько раз, а банк может об этом не знать.

4. В квартире могут быть прописаны бывший владелец, несовершеннолетние дети.

и т.д.