Законно ли мне сократили отпуск на 4 дня?

Здравствуйте.У меня отпуск 53 рабочих дня,мне сократили отпуск на 4 дня ссылаясь на то,что промежуток между отпусками был 4 месяца.Законно ли это?

, Денис, г. Заозерный
Андрей Никиенко
Юридическая компания "Лекс Юридические услуги", г. Благовещенск

Здравствуйте Денис!

Это полностью не законно. Минимальный промежуток между частями отпуска законом не регламентируется. Ограничения такие, что отпуск предоставляется за каждый рабочий период в соответствии с графиком отпусков, который составляется за 2 недели до наступления календарного года. И, как, правило за основу берутся требования производства, а также определенной категории работников, которым отпуск предоставляется по их желанию в соответствии с частью 4 статьи 123 ТК РФ.