Возможна ли подача документов на РВП в Москве?

Здравствуйте ! Меня зовут Светлана , у меня такой вопрос. Мы с мужем заключили брак в Савеловском ЗАГСе. Он является гражданином Сербии. Подскажите пожалуйста , может ли он подать документы на РВП в Москве ( у него временная регистрация в Измайловском районе) или ему нужно подавать документы на РВП по месту моей постоянной регистрации в Ивановской области.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Выдача РВП осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России (далее — подразделение по вопросам миграции) на региональном и районном уровне (п. 1, пп. 49 п. 11 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699; п. 20 Административного регламента).
Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории РФ, подает в подразделение по вопросам миграциипо предполагаемому месту временного проживания заявление о выдаче РВП, в том числе в отношении получающего РВП совместно с ним несовершеннолетнего иностранного гражданина, законным представителем которого он является.
В случае проживания иностранного гражданина за пределами РФ заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ государства его проживания.

Не забудьте оставить отзыв по прочтению

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Ваш муж может оформить РВП в Москве, временная регистрация не препятствие для этого.