Можно ли подать иск на мошенничество с цифровым продуктом?

Добрый день. Пытался купить цифровой ключ в интернет магазине, но после оплаты и списания средств продукт получен не был, меня просто выкинуло на страницу яндекса. Можно ли подать иск за мошенничество и есть ли смысл?

  • 2018-05-24 (1)
    .png
, Владислав, г. Смоленск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, есть смысл инициировать разбирательство, т.к. Вам причинен материальный ущерб. Можно обратиться в полицию с заявлением, чтобы в ходе проверки были установлены причастные лица, к которым впоследствии можно было бы предъявить исковые требования в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.