Что делать, если юристы требуют деньги для дела?

здравствуйте. подскажите пожалуйста был участником боевых действий 2008года, обратился к юристам чтобы получить деньги. они сказали чтобы дело довести до суда нужно заплатить 30% я заплатил через 3 дня звонят и говорят что нужно оплатить остальную сумму мне нужно оплачивать или это мошейники?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте

1. Заключен ли между вами договор на оказание юридических услуг?

2. На каком основании и как вы оплатили 30% ?

3. Какие документы подготовлены для подачи искового заявления (вы их видели?)? Или просто оформили доверенность?

Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день! (особенно приятно помочь Ростовчанину, часто тут бываю)

В вашей ситуации все зависит от условий договора и от объема выполненных работ, исходя из опыта и практики скажу, что лично у меня не вызывают доверия юристы, которые действуют таким образом.

Целесообразно попросить у них в письменном виде предоставить акт выполненных работ на данный момент, проверьте на сайте суда в который подано исковое заявление, есть ли там такое дело, на какой стадии оно находится. Обратитесь с претензий к руководству организации с кем Вы заключили договор, а также в роспотребнадзор ( если договор с ООО) если это адвокатское образование, обратитесь с жалобой в адвокатскую палату РО.