Потерпевший может обжаловать решение суда по административному делу?

Здравствуйте. Потерпевший может обжаловать решение суда по административному делу в соответствии ст. 30.14 КоАП? Решение вынесено районным судом.

, Алла, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла.

Да в соответствии с нормами Административного кодекса РФ потерпевший имеет право на обжалование.

Статья 25.2.  КоАп РФ.Потерпевший.
 1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Алла
Клиент, г. Москва

обжаловать постановление, решение суда апелляцию может обжаловать?

Алла, может быть подать апелляционную жалобу? или кассационную, на решение суда апелляционной инстанции?

Да, потерпевший может обжаловать решения, вынесенные по делу об административном правонарушении.