Оформление ипотеки на мать и получение кредита

Оформляю ипотеку на мать, моя КИ взять ипотеку не позволяет. Есть ли какие ни будь правовые соглашения, что бы не остаться в итоге без квартиры. Есть брат, не будет ли при плохом стечении обстоятельств, квартира делиться по наследству. Выплачивать ипотеку буду я.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Оформляю ипотеку на мать, моя КИ взять ипотеку не позволяет. Есть ли какие ни будь правовые соглашения, что бы не остаться в итоге без квартиры. Есть брат, не будет ли при плохом стечении обстоятельств, квартира делиться по наследству. Выплачивать ипотеку буду я.

Борис, добрый вечер! Боюсь что при участии в сделке денег банка он как залогодержатель будет против каких либо сделок с данной квартирой после ее приобретения на имя лица, которому будет выдаваться кредит. Тут до погашения ипотеки и снятия залога все на доверии строится. Только можно заключить договор займа например, чтобы в случае чего хотя бы денежные средства фактически вами уплаченные можно было истребовать, как вариант обеспечение такого соглашения залогом другого жилья если оно есть