Каким образом вернуть деньги за абонемент в фитнес клуб?

Подписала Приложение 25 января, НИ РАЗУ не ходила, написала заявление о возврате сумму 6900 ( стоимость абоненемента на год) , в итоге мне предложили вернуть 3400, пояснив, что каждый месяц списывается сумма 2070, хотя я не ходила. Сказали подписать договор о расторжении, не подписала. Сказала, чтобы дали официальный отказ и расписали причину не возврата полной суммы. Какова вероятность вернуть всю сумму?

, Ирина, г. Ярославль
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дарья. Вернуть всю сумму скорей всего не получится. Но если с суммой не согласны можете оспорить ее в суде.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.