Что делать,если арестовали карту без моего ведома?

Долгое время не гасил задолженность в банке. Потом погасил её полностью, сейчас она отсутствует. Пришло сообщение от банка что на карту и счета наложен арест. Место регистрации=проживания не менял, уведомлений не приходило. Получается служба приставов нарушила мои права. Что делать и как с этим бороться?

, Игорь, г. Петропавловск-Камчатский
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Игорь! Бывает такое, что и сами банки хулиганят подобным образом, даже очень крупные и известные. Приставы могут быть не при чем. Для начала проверьте данную информацию на официальном сайте федеральной службы судебных приставов. Если не подтвердиться, помогу вернуть деньги у банка. Это не так сложно. В любом случае необходимо уточнить на каком основании наложен арест. Не забывайте, правда, как и закон, на Вашей стороне!