Как получить в судебном порядке компенсацию после увольнения из МО?

Здравствуйте.Помогите.Уволен в 2001 из мин.обороны по состоянию здоровья .Выслуга 15 кален. лет, льгот 21 год . По состоянию здоровья не мог стать на очередь для признания нуждающегося в жилье , живу в военном городке в служебной квартире и то признали по решении суда в 2017 года могу проживать на условиях служебного найма по данному адрес Ведь эта квартира служебная от мин.обороны . Можно ли получить денежную компенсацию так как положено постоянное жильё ведь служил Родине и получил болезнь , обидно.

, Валерий, г. Улан-Удэ
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Дорый вечер, Валерий! Для того, чтобы дать Вам не отписку, а консультацию, нужно уточнять обстоятельства.

Уволен в 2001 из мин.обороны по состоянию здоровья.

Вы были признаны негодным для прохождения дальнейшей службы или ограниченно годным?

На момент увольнения в листе беседы должно было выясняться Ваше согласие на увольнение без обеспечения жилым помещением. Что по этому поводу можете сказать? Указывали ли Вы, что жилым помщением не обеспечены?

Если можете, выложите решение суда о признании за Вами права на служебное жильё.