Что можно предпринять,если наши конкуренты в рекламе используют наше название?

Здравствуйте, я работаю в "Новой Автошколе" наши конкуренты в рекламе используют наше название, можем ли мы как то с этим бороться?

Уточнение от клиента

Мы называемся «Новая Автошкола» в рекламе в интернете наши конкуренты («Новичок») выкладывают «Новая автошкола в Самаре» и ссылку на их сайт, тем самым используют наше название.

, Татьяна, г. Самара
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! А Ваше наименование зарегистрировано в качестве товарного знака? Или это коммерческое обозначение? Согласно статьи 1539 ГК РФ,

1. Правообладателю принадлежит исключительное право использования коммерческого обозначения в качестве средства индивидуализации принадлежащего ему предприятия любым не противоречащим закону способом (исключительное право на коммерческое обозначение), в том числе путем указания коммерческого обозначения на вывесках, бланках, в счетах и на иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет», если такое обозначение обладает достаточными различительными признаками и его употребление правообладателем для индивидуализации своего предприятия является известным в пределах определенной территории.

2. Не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее.

3. Лицо, нарушившее правила пункта 2 настоящей статьи, обязано по требованию правообладателя прекратить использование коммерческого обозначения и возместить правообладателю причиненные убытки.

Для получения более детальной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат. С уважением, Татьяна.