Нужно ли согласие жильцов на открытие алкогольного магазина в жилом доме?

Добрый день! На первом этаже моего многоквартирного дома открывается алкогольный магазин "Красное и белое". Этот магазин арендует помещение у собственника. Так же в нашем доме (четыре этажа, первый этаж магазин, всего 36 квартир) уже есть один магазин "МАГНИТ", он тоже торгует спиртными напитками. Нужно ли согласие жильцов на открытие алкогольного магазина "Красное и белое"?

, Надежда, г. Брянск
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Не нужно. В договоре аренды помещения скорее всего указано, что помещения будет использоваться под магазин и в этом случае уже не важно какой товар в нем будет продаваться.

Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

согласие жильцов на это не требуется