Как юридически грамотно истребовать телефон обратно в рабочем состоянии и наказать сервис?

Добрый день!

13.05.18 я отдал телефон в сервисный центр для замены треснувшего экрана. Пообещали сделать за 4 часа но до сих пор не вернули телефон. Ремонт не гарантийный. На руках только документ с печатью датой и номером подтверждающий факт приемки телефона СЦ, но без указания сроков и стоимости ремонта. Я просил вернуть телефон в том состоянии, в каком я его принес, но они сказали, что при снятии повредили старый экран и установить его обратно не могут.Как и в какие сроки юридически грамотно истребовать мой телефон обратно в рабочем состоянии и наказать сервис за обман?

  • Сервис xiaomi
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В суд подавать надо, если претензию писали.И там доказывать. На основании ст.28,29 закона О защите прав потребителей