Можно ли лишить сестру доли собственности, если я живу в квартире и плачу за нее только я?

Здравствуйте скажите мы с сестрой прописаны вдвоём в квартире она собственник Я просто прописан на протяжении 7 8 лет Я проживаю здесь один она живет у мужа за квартиру то есть за коммунальные услуги Она ни разу не платила Всё оплачивал я могу ли я лишить ее права собственности или она говорит что мне принадлежит одна треть правда это или нет так как у нас была трехкомнатная квартира мы его продали и купили двухкомнатную мама умерла оставил в наследство ей

, Сергей, г. Москва
Юрий Маркин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Если мама являлась единственной собственницей квартиры и завещала её сестре, то Вы, в описанной Вами ситуации, не можете «лишить её права собственности» даже не смотря на то, что платите за коммунальные услуги.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я я понял спасибо А какая доля в этой двухкомнатной квартире моя Одна третья Или ровно половина