Правомерны ли штрафы в отношении меня, как физ лица?

Подала заявления в налоговую по форме 34001, через полгода появились штрафы 300 рублей каждый мне как физ. лицу. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Самара
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Самый простой способ это выяснить это направить жалобу в областную ФНС с приложением документов и с изложением всех фактических обстоятельств дела.

 Каждое лицо согласно 137 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

После получения ответа можно принять решение о дальнейших действиях.