Что делать в моей ситуации, если в интернете нет ничего подобного?

Лишили прав в 2014 году за вождение в нетрезвом виде, права отдали на руки до суда, в суд не явился, на суде без меня лишили прав, через месяц остановили сотрудники дпс, изьяли права, орестовали, провели суд что я лишен прав и езжу на автомобиле, вместо штрафа в размере 30т.р посадили в изолятор на сутки. На следующий день выпустили. Не за какие штрафы не платил. Как вернуть права в такой сетуации

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Так как после первого решения суда водительское удостоверение Вы не сдали, то в соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения был прерван. течь он начал только со дня изъятия у Вас водительского удостоверения.

Штрафы Вам оплатить придется, в противном случае Вам не вернут водительское удостоверение в соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Отбыть наказание!!! Т.е. «походить пешком» сколько суд отмерил! Оплатить штраф! После окончания срока лишения прав (времени нахождения вод. удостоверения в ГАИ) сдать теоретический экзамен, пройти мед комиссию и вернуть права. Только так вернете права! За Вас никто наказание отбыть не может!