Какие существуют тарифы за отопление мансарды?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли различия в тарифах за отопление мансарды, полу-мансарды, полноценного второго этажа. Если да, то каковы критерии признания мансарды именно мансардой, а неполноценным этажом по Жилищному кодексу и действующему законодательству.

Заранее, благодарю. Екатерина. г. Воронеж.

, Екатерина, г. Воронеж
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина!

Речь идет все-таки, насколько я понял, не о тарифах, а о нормативах на отопление.

В соответствии с подпунктом «е» пункта 7 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306, норматив потребления тепловой энергии на отопление в жилых помещениях устанавливается в  Гкал на 1 кв. метр общей площади.

При этом берется именно общая площадь согласно данным кадастрового учета, то есть как в тех.паспорте.