Правомерно ли увольнение из ВС РФ по несоблюдению контракта?

Здравствуйте. Не появлялся на службе из-за судебного процесса около 3 недель. За это время начальник штаба батальона собрал документы на увольнение и отправил в генштаб, хотя до конца моего контракта оставалось меньше месяца. На Оттестационную комиссию не вызывался и её скорей всего небыло. Могу ли я подать в суд и уволиться по окончанию контракта.

, Александр, г. Муром
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Из Вашего описания действительно усматриваются нарушения должностных лиц связанных с Вашим увольнением, поэтому можете подавать в суд.

Но имеется ряд вопросов: приказ на увольнение состоялся? по какой статье уволили?

Александр
Клиент, г. Муром

Приказ состоялся, статью надо уточнить.

До вас приказ об увольнении не доводили? приказ на исключение из списков части состоялся?