Роль доверенности на распоряжение имуществом при дарении недвижимости

Здравствуйте, имею на руках доверенность от собственника жилья. в доверенности перечисляются такие действия как: "распоряжение движимым и недвижимым имуществом доверителя" Есть ли у меня право без присутствия собственника жилья на основании доверенности совершить сделку дарения квартиры? Что для этого необходимо.

, Никита, г. Москва
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо анализировать весь текст доверенности, а не его «кусочки».

По общим правилам, полномочия по дарению в доверенности прописываются с точным указанием кому и что дарится. Это правило не касается так называемых "генеральных доверенностей", которые  выдаются для управления и распоряжения всем имуществом доверителя.

Удачи Вам. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Никита
Клиент, г. Москва

Спасибо

Никита
Клиент, г. Москва

в доверенности написано: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось, и где бы оно не находилось, заключать и подписывать все разрешенные законом сделки… итд итп."