К кому обратиться, чтобы соседи навели порядок?

Меня зовут Владислав,я живу посёлке городского типа,у меня на улице сосед занимающийся чёрным металлом, понавёз металла по обе стороны дороги, трактором намесил грязь на асфальте, всё это уже ни один год, вообщем полный бардак на улице, в тапках не пройти чтоб не замараться! К кому обратится чтоб соседа бардак заставили убрать и навести порядок?

, Владислав, г. Кемерово
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владислав!

Начните с подготовки жалобы в районную администрацию.

Придите на прием к главе (часы приема должны быть указаны на сайте администрации) и объясните, что ваш сосед незаконно осуществляет деятельность по сбору металлолома, которая в силу закона является предпринимательской и является лицензируемой.

При этом, обратитесь в районную прокуратуру и укажите, что ваш сосед осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность.

Кроме этого, администрация в силу своих полномочий обязана вынести предписание соседу с требованием об устранении свалки и мусора.