Как взыскать задолженность за коммунальные платежи?

Моя мама является собственницей квартиры, в ней прописан мой брат с ним проживает его супруга (официально они в разводе) и четверо несовершеннолетних детей (жена и дети не прописаны и не когда не были прописаны). Коммунальные платежи она не платят давно, год назад судом вынесен судебный приказ, исполнительный лист в ФССП. У мамы с пенсии удерживают 50% с сентября 2017г. Текущие платежи не платят. Исполнительный лист на 120 000, мама оплати уже половину, а общая задолженность 250 000. Супруга брата адвокат и состоит в коллегии. Как можно взыскать с них задолженность и выселить их из квартиры?

, Яна, г. Барнаул
Андрей Никиенко
Юридическая компания "Лекс Юридические услуги", г. Благовещенск

Здравствуйте!

1. Собственник квартиры направляет на адрес проживания требование о выселении с уведомлением о вручении.

2. После этого обращаетесь в суд с требованием о выселении к этой семье.

3. Так как сын зарегистрирован обращаетесь в суд с требованием об уплате части коммунальных платежей.

Поможем вам составить все необходимые документы. Обращайтесь по электронной почте Lex28ru@yandex.ru

Яна
Клиент, г. Барнаул

А можно взыскать полную сумму задолженности? Мама проживает по другому адресу и своевременно там оплачивает.

Яна
Клиент, г. Барнаул

И только с сына можно взыскать задолженность? А с его супруги нет?