Действителен ли диплом, полученный в Узбекистане, на территории РФ?

Действителен ли диплом полученный в Узбекистане на Российской территории? Диплом сварщика второй разряд. Если не действителен то что необходимо будет сделать?

, Виталий, г. Екатеринбург
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Виталий! Между Правительством РФ и Узбекистана заключено соглашение которое подразумевает признание диплома для граждан Узбекистана.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Российской Федерации, в Республике Узбекистан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в Российской Федерации

Ратифицировано Федеральным законом РФот 28 июня 2009 года N 129-ФЗ

Статья 15

Каждая из Сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, а также заверенный в установленном на территории государства постоянного проживания порядке перевод указанных документов на государственный язык принимающего государства.В случае выполнения работы, требующей определенной специальности и квалификации, трудящиеся-мигранты должны представить документы, подтверждающие наличие указанной специальности и квалификации.