Запрос справки о семейном положении иностранным гражданином

Для получения справки о семейном положении гр.Республики Узбекистан, находясь в РФ, должен обратиться в свое Консульство (или Посольство ?) лично или можно сделать запрос справки от имени будущего супруга?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для получения указанной справки гражданин должен лично обратиться в орган ЗАГС Узбекистана с запросом, напрямую или через посольство/консульство.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.